О стволовых клетках человека
26 Апреля 17:30 МСК
Описание:
Цикл лекций «Настоящая биология»

ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ ЛЕКЦИИ ЗДЕСЬ>>>


26 апреля в 17:30 состоялась лекция, посвященная стволовым клеткам человека «О стволовых клетках человека».

Лектор: Лагарькова Мария Андреевна, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, генеральный директор ФГБУ ФНКЦ ФХМ им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, заведующая кафедрой иммунологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор кафедры молекулярной и трансляционной медицины МФТИ.
 
На лекции будет раскрыто понятие стволовых клеток, рассказана история их открытия. Лектор сделает обзор видов стволовых клеток, их местоположения в организме человека, а также современных молекулярных и клеточных методов работы с ними.

Портал PCR.News организует цикл научно-популярных лекций ведущих ученых – «Настоящая биология».


Основной целью этих мероприятий является просвещение широкой аудитории, формирование представления о проблемах наук о жизни, основанного на достоверных научных данных, а также расширение кругозора слушателей, имеющих специальное образование и приобретение дополнительных знаний в области молекулярной биологии и медицины, которые актуальны в современном мире.

Темы лекций, которые будут прочитаны ведущими учеными, включают в себя различные аспекты наук о жизни, такие как иммунитет, генетика, метаболизм, биоинформатика, нейробиология и многие другие.

Мы рады пригласить Вас в мир Настоящей биологии с ведущими учеными, которые поделятся своими уникальными знаниями и расскажут о новейших разработках и исследованиях в области молекулярной биологии и медицины.


Кто ведет мероприятие:
Лагарькова Мария Андреевна